Équipe / Coordonnées

Danse Danse

2, Rue Sainte-Catherine Est, Bureau 200, Montréal QC H2X 1K4

Téléphone : 514 848.0623 / 1 855 848.0623 
Télécopieur : 514 848.0953 

info@dansedanse.ca


Équipe

Directeur général et codirecteur artistique
Pierre Des Marais - pierre@dansedanse.ca

Codirectrice artistique et directrice du développement 
Caroline Ohrt - caroline@dansedanse.ca

Directrice, comptabilité et administration Kim Hoang, CPA, CGA - kim@dansedanse.ca
Directeur de production Hervé Holdrinet
Directrice, ventes, marketing et communications Hélène Nadeau - helene@dansedanse.ca 
Coordonnatrice, communications Julia Giehler -  julia@dansedanse.ca
Gestionnaire de contenus Salomé Boniface - salome@dansedanse.ca
Relations de presse Sheila Skaiem - 514 572.8687 - sheila@dansedanse.ca
Responsable, action culturelle et nouveaux publics Claire Oliver - claire@dansedanse.ca
Coordonnatrice, service scolaire et action culturelle Anne-Sophie Viens - anne-sophie@dansedanse.ca
Coordonnatrice, développement philanthropique Agathe Henninger - agathe@dansedanse.ca
Responsable administrative et service à la clientèle Evelyne Fournier - evelyne@dansedanse.ca

Techniciens de scène Le Regroupement des techniciens de scène du Québec 


Conseil d'administration

Présidente Emmanuelle Poupart, Associée – McCarthy Tétrault S.E.N.C.R.L. Vice-présidente Michèle Meier, MBA, ASC, Vice-présidente Communications, Marketing et RSE, et Affaires internationales – Ivanhoé CambridgeTrésorier Thierry Pejot-Charrost, CPA, CA, Vice-président, audit interne et gestion des risques – Transat A.T. IncAdministrateurs Anik Bissonnette, Directrice Artistique - École supérieure de Ballet du Québec. Chantal Bouvier, Présidente-directrice générale - CEO - Le Cercle des présidents du Québec. Nathalie Brunet, BAA, CIM, Gestionnaire de portefeuille et Conseillère en placement - Financière Banque Nationale. Pierre Des Marais, Directeur général et codirecteur artistique – Danse Danse. Sébastien Leblond, Cofondateur, Président et Chef de la Direction - Capital RainMKRS Inc. Lucy Riddell, Vice-présidente - Fondation R. Howard Webster.

Comité consultatif, communications et marketing
Michèle Meier, MBA, ASC, Vice-présidente, Communications, marketing et RSE, et Affaires internationales - Ivanhoé Cambridge. Delphine Hareux, Directrice, marketing et expérience client - BDC Banque de développement du Canada. Isabelle Brosseau, Gestionnaire exécutive de création - SID LEE.